Más de 150 jugadores se dieron cita este fin de semana en nuestro club dispuestas a pasar un buen día de golf al tiempo que colaboraban con esta buena causa.
Desde el Hércules Club de Golf damos las gracias a todas esas
personas que se animaron a colaborar, bien fuera jugando el torneo, aportando
su granito de arena con los Green fees fila 0, dejando en el club alimentos no
perecederos, comprando rifas para el sorteo de un cuadro, donando regalos para
entregar con la tarjeta, para el sorteo etc… Muchas eran las formas de
colaborar con la ONG Renacer y todas ellas obtuvieron respuesta por parte tanto
de socios como de no socios.
Fueron numerosos los premios y regalos que se
repartieron por sorteo entre todos los participantes. Cabe destacar que los
chicos de la ONG Renacer donaron para el sorteo 5 cajas de alimentos ecológicos
que ellos mismos cultivan.
Los premios se repartieron de la siguiente manera:
• CAMPEÓN SCRATCH: Javier Aizpurua López
• 1º HANDICAP GENERAL: Felipe López Saco
• 2º HANDICAP GENERAL: José Carlos Varela García
• 3ºHANDICAP GENERAL: Oscar Díaz Amado
• 1º HANDICAP DAMAS: Teresa Landeira
• 2º HANDICAP DAMAS: Maria Elena López Garcia
• 3º HANDICAP DAMAS: Inmaculada Díaz Salgado
• 1º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: José Luís Pose Velo
• 2º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: José Luís Parada Rodriguez
• 3º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: Álvaro López López
• 1º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Alfonso Souto Pol
• 2º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Roberto Gómez Rubio
• 3º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Luis Togores Sanmartin
• 1º CLASIFICADO JUNIOR: Javier Aizpurua López
• 2º CLASIFICADO JUNIOR: Manuel Barbeito López
• 3º CLASIFICADO JUNIOR: Gonzalo Rios Roca
• MEJOR SENIOR: José Carlos Varela García
• DRIVE CENTRADO HOMBRES (HOYO 18): Luis Togores Sanmartin
• DRIVE CENTRADO MUJERES (HOYO 10): Angeles Gónzalez Pérez
• MEJOR APPROACH (HOYO 17): Mauricio Cajal Pardellas
• CAMPEÓN SCRATCH: Javier Aizpurua López
• 1º HANDICAP GENERAL: Felipe López Saco
• 2º HANDICAP GENERAL: José Carlos Varela García
• 3ºHANDICAP GENERAL: Oscar Díaz Amado
• 1º HANDICAP DAMAS: Teresa Landeira
• 2º HANDICAP DAMAS: Maria Elena López Garcia
• 3º HANDICAP DAMAS: Inmaculada Díaz Salgado
• 1º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: José Luís Pose Velo
• 2º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: José Luís Parada Rodriguez
• 3º HANDICAP CABALLEROS 1ª CAT: Álvaro López López
• 1º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Alfonso Souto Pol
• 2º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Roberto Gómez Rubio
• 3º HANDICAP CABALLEROS 2ª CAT: Luis Togores Sanmartin
• 1º CLASIFICADO JUNIOR: Javier Aizpurua López
• 2º CLASIFICADO JUNIOR: Manuel Barbeito López
• 3º CLASIFICADO JUNIOR: Gonzalo Rios Roca
• MEJOR SENIOR: José Carlos Varela García
• DRIVE CENTRADO HOMBRES (HOYO 18): Luis Togores Sanmartin
• DRIVE CENTRADO MUJERES (HOYO 10): Angeles Gónzalez Pérez
• MEJOR APPROACH (HOYO 17): Mauricio Cajal Pardellas
A continuación les mostramos como quedaron los
resultados. Recuerden que tienen una cita el próximo sábado, 1 de Agosto, con
el Torneo de la Cafetería del Club.